当前位置: 首页>>新闻快讯>>正文
  内容显示  
学校第十二次党代会预备会议召开
2016-11-27 01:05   审核人:

1126日下午,中国共产党云南师范大学第十二次代表大会预备会议在呈贡主校区明德5号楼一楼演播厅举行,会议分两个阶段进行。饶卫同志主持会议。

出席预备会议正式代表应到208人,实到195人,因事因病请假13人,符合法定人数。

第一阶段会议介绍了学校第十二次党代会筹备工作情况,审议通过了《关于中国共产党云南师范大学第十二次代表大会代表资格的审查报告》、大会主席团成员、大会秘书长名单、大会议程。第二阶段会议宣布了大会主席团第一次全体会议决定事项。

中国共产党云南师范大学第十二次代表大会议程有三项:一是听取和审议中国共产党云南师范大学第十一届委员会工作报告;二是审议中国共产党云南师范大学纪律检查委员会工作报告(书面);三是选举中国共产党云南师范大学第十二届委员会和中国共产党云南师范大学新一届纪律检查委员会。

中国共产党云南师范大学第十二次代表大会主席团成员、秘书长、代表资格审查小组、各代表团团长、副团长、联络员、记录员、主席团执行主席分组名单、大会副秘书长名单如下:

 

中国共产党云南师范大学第十二次代表大会主席团成员名单(20161126日中国共产党云南师范大学第十二次代表大会预备会议审议通过,按姓氏笔画为序):

丁文丽                王朝训      

包云燕                刘宗立      

安学斌          李永明    杨卫国    杨春华

杨顺清                何伟全    余冰释

     张天明    张无敌    张绍宗    陈业高

武友德    林卫东    金黄斌          骆华松

原一川    黄海涛    梁子卿    蒋永文    曾东风

蔡金红

 

中国共产党云南师范大学第十二次代表大会秘书长名单(20161126日中国共产党云南师范大学第十二次代表大会预备会议审议通过):

秘书长:何伟全

 

中国共产党云南师范大学第十二次代表大会代表资格审查小组名单(20161126日中国共产党云南师范大学第十二次代表大会代表团团长会议通过,按姓氏笔画为序):

 长:何伟全

副组长:杨春华          

 员:任            蔡金红

 

中国共产党云南师范大学第十二次代表大会各代表团团长、副团长、联络员、记录员名单(20161126日中国共产党云南师范大学第十二次代表大会代表团团长会议通过):

第一代表团    长:张天明        副团长:王丽萍

            联络员:朱欢勋        记录员:廖小明

第二代表团    长:梁子卿        副团长:朱  

            联络员:沈          记录员:常  

第三代表团    长:蔡金红        副团长:韦  

            联络员:马亚娜        记录员:郑伟俊

第四代表团    长:吴          副团长:郑勤红

            联络员:刘          记录员:雷云涛

第五代表团    长:林卫东        副团长:王世波

            联络员:陈玉林        记录员:段剑金

第六代表团    长:马          副团长:包绍红

            联络员:和红军        记录员:字疆燕

第七代表团    长:王朝训        副团长:徐  

            联络员:邹          记录员:陈老定

第八代表团    长:叶          副团长:张  

            联络员:杨亚东        记录员:王琼玲

 

中国共产党云南师范大学第十二次代表大会主席团执行主席分组名单(20161126日中国共产党云南师范大学第十二次代表大会主席团第一次全体会议审议通过):

1127日上午代表大会第一次全体会议执行主席是:

     蒋永文    何伟全            

丁文丽                原一川    陈业高

     包云燕    李永明    黄海涛    金黄斌

     蔡金红    林卫东          王朝训

1128日下午代表大会第二次全体会议执行主席是:

     蒋永文    何伟全          刘宗立

安学斌    杨春华          武友德    杨顺清

余冰释          张绍宗    杨卫国    骆华松

曾东风    梁子卿    张天明          张无敌

 

中国共产党云南师范大学第十二次代表大会副秘书长名单(20161126日中国共产党云南师范大学第十二次代表大会主席团第一次全体会议审议通过,按姓氏笔画为序):

副秘书长:李        

 

中国共产党云南师范大学第十二次代表大会列席人员名单(20161126日中国共产党云南师范大学第十二次代表大会主席团第一次全体会议审议通过,按姓氏笔画为序):

不是正式代表的学院、部门中共党员主要负责人(含主持工作的副职)3名:

李志平     张海波     常志有

 

中国共产党云南师范大学第十二次代表大会第一次全体会议校内特邀人员名单(20161126日中国共产党云南师范大学第十二次代表大会主席团第一次全体会议审议通过,按姓氏笔画为序):

一、人事关系在学校,但不在学校任职的学校中共党员老领导;已达到法定退休年龄,并办理了延退手续的学校中共党员老领导2名:

叶燎原      

二、不是正式代表的学校离退休校级中共党员老领导6名:

孙心专    李景舒    杨文泽    邹文泰    张运贵    林丽生

三、在学校的省政协常委、委员,学校在职非中共党员校级领导,各民主党派基层组织和无党派负责人,学校各学院、部门非中共党员主要负责人11名:

孙亚玲   苏永庆    李广良      昆          欧阳宇华    官会林          郭亚非            

(大会宣传组)

                                   

                                   

关闭窗口

Copyright © 2016 云南师范大学党委宣传部 技术支持 网络与信息中心